Скажите пожалуйста, как быстрее расторгнуть брак, если муж постоянно ездит в командировки и практически не проживает со мной.
Скажите пожалуйста, как быстрее расторгнуть брак, если муж постоянно ездит в командировки и практически не проживает со мной. Он тоже хочет развода. Могу ли я сама заполнить заявление и подать в загс. Можете разместить образец заявления о разводе, через загс.
Спасибо.
Доброго времени суток , Алёна!
Если нет детей, либо они взрослые и оба супруга согласны на развод, то развод в ЗАГСе возможен.
Если один из супругов против, тогда надо подавать исковое в мировой суд, по месту проживания.
Вызовут его по повестке 2-3 раза не явится, тогда разведут и без его участия.
Удачи!
Заявление о расторжении брака подается обоими супругами ЛИЧНО. Если он не может это сделать лично, то вы обращайтесь в суд с иском. Он может направить в адрес суда свое согласие на расторжение брака. Его не обязательно передавать в суд лично. Можно почтой, можно телеграммой...