Псков, 27.03.2019, 22:37

Как ускорить получение денег после раздела имущества после судебного решения?

Вопрос №15527447 из г. Псков
опубликован 27.03.2019, 22:37
Как быстро после суд решения я могу получить деньги после раздела имущества? Раздел имущества после развода произошел. Я должна получить денежное выражение своей доли за дом. К кому обратится для ускорения этого процесса? К приставам? Бывший может очень долго тянуть с выплатой этих денег. Помогите ответом, пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение в силу вступило? Получайте исполнительный лист и несите его в банк или приставам.

27.03.2019, 22:38

Отдан приставам. Как быстро получу деньги после передачи исполнительного листа приставам?

27.03.2019, 22:41

Это зависит от платежеспособности супруга. Главным образом от того, есть ли у него на счетах живые деньги. Если нет - то долго будете получать.

27.03.2019, 22:42

Приставы разве не могут арестовать имущество, принадлежащее ему и продать?

27.03.2019, 23:18

Могут но здесь нужно внутрь квартиры попасть, и арестовать продать это не так быстро происходит от 2 месяцев до года можете ждать.

27.03.2019, 23:24

Могут, но это все процедуры не быстрые, и сколько времени займет - точно сказать не представляется возможным. Единственное, что могу посоветовать - почаще ходите на прием к приставу и беспокойте его по поводу долга.

27.03.2019, 23:29