Могут ли сотрудники ДПС требовать сдать мочу на наличие наркотиков на посту ДПС.
Могут ли сотрудники дпс требовать сдать мочу на наличие наркотиков на посту дпс.
Вас просят, таким образом, проверить установления в вашем организме наличие наркотических средств или психотропных веществ. Вы вправе отказаться. Для определение наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека проводится на основании направления на химико-токсикологические исследования, выданного медицинским работником, осуществляющим медицинское освидетельствование на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством (п. 3 Постановления Правительства РФ от 26.06.2008 N 475).