Благовещенск, 28.03.2019, 01:04

После вступления приговора в законную силу, через какое время можно успеть встать на учёт? Есть какой-то срок.

Вопрос №15527797 из г. Благовещенск
опубликован 28.03.2019, 01:04
После вступления приговора в законную силу, через какое время можно успеть встать на учёт? Есть какой-то срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос, любой приговор - никак не влияет на возможность встать на учет по какому-либо основанию, не сокращая и не устанавливая для этого предусмотренные сроки.

28.03.2019, 13:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Приговором назначено 200 часов обязательных работ! После того как пройдёт 10 календарных дней и приговор вступит в законную силу, через сколько дней дают встать на учёт чтобы не подали в розыск?

28.03.2019, 14:07

На какой учет? Вы до сих пор не указали орган, в который собираетесь становиться, и основания постановки на учет.

28.03.2019, 14:11

В приговоре написано: назначить наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов и контроль за исполнением осуждённого возложить на межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН РОССИИ! Я так поняла, что надо встать на учёт чтобы они следили за исполнением наказание, верно? Вот поэтому и спрашиваю есть какие либо строки, что бы туда явиться или я могу спустя допустим месяц или два туда явиться?

28.03.2019, 14:22

Добрый день! В соответствии с ч.2 ст.60.2 УИК РФ Территориальный орган уголовно-исполнительной системы по месту жительства осужденного к принудительным работам или по месту его осуждения непосредственно либо через учреждение, исполняющее наказание, не позднее 10 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) суда вручает осужденному предписание о направлении к месту отбывания наказания. В предписании с учетом необходимого для проезда времени указывается срок, в течение которого осужденный должен прибыть в исправительный центр.

28.03.2019, 14:42