Транспортный налог для инвалида 2-ой группы в Москве при покупке подержанного автомобиля

• г. Москва

Хочу купить отцу машину, довольно мощную (231 л. с) но не новую. Он инвалид 2-ой группы. Должен ли он будет платить транспортный налог. Проживает и зарегистрирован в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Николай, если транспортное средство будет зарегистрировано на территории г. Москва, то согласно Закону г. Москвы "О транспортном налоге" инвалиды II-ой группы освобождены от уплаты указанного налога за одно транспортное средство, зарегистрированное на них.

Да, девушка совершенно права- инвалиды второй группы на территоррии г.москвы освобождаются от транспортного налога вне зависимости от мощности автотранспортного средства.