Запрос на разрешение продажи квартиры у опеки и вопрос о размещении денег на счетах детей - какие документы руководят опеку при таких случаях?

• г. Билибино

Просим у опеки разрешения на продажу квартиры, находящейся в собственности у несовершеннолетних детей, т.к.переезжаем на новое место жительства в более благоприятный район (с Чукотки в г.Воронеж). Опека настаивает на размещении денежных средств на счетах детей ДО продажи квартиры. А это ни много ни мало - пол миллиона рублей. Но у нас нет этих денег, мы и расчитываем на то, что потратим деньги от продажи квартиры на покупку другого жилья с выделением равноценных долей детям. Брать кредит - значит ухудшать материальное положение семьи, мы этого делать не хотим и не будем. Какими документами руководствуется опека при настаивании на размещении денег на счетах ДО продажи, а не после неё. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд и обжаловать решение органа опеки и попечительства. Решение опеки об отказе должно быть в письменном виде на ваше письменное заявление о разрешении.