Без договора на вывоз мусора - платить задолжность или заключить новый договор?
Про мусор, к нам пришла квитанция с задолжностью за вывоз мусора, никакого договора наш дом не заключал с этой компанией. Читала где-то, что долг не нужно оплачивать и договор заключается автоматически при первой оплате. Вопрос: нужно-ли мне платить этот долг или внести сумму за один месяц и с этого месяца будет заключен договор и никакого долга не будет? Как поступить?
Согласно статьи 30 Жилищного кодекса, части 5 вы обязаны заключить договор с региональным оператором по обращению ТКО. Статьи 153, 154 ЖК РФ предусматривают обязательную оплату по обращению с ТКО.
Управляющие компании заключают договоры с региональным оператором, если обслуживают население.