Как развестись и получить алименты задними числами, разделить имущество и материнский капитал, не навредив детям?
Жена имеет право расторгнуть брак с мужем и потребовать взыскания алиментов. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Деньги с мат. капитала с мужа взыскать не сможете.
Каким образом он женился второй раз если брак с вами не расторгнут?
Разводитесь, взыскивайте алименты с даты подачи искового заявления или заявления на выдачу судебного приказа. Определяйте порядок пользования жильём и метлой его сожительницу гоните из дома. Можете продать свою долю и долю детей (с разрешения органа опеки) и купить себе что-то, но доли стоят мизер.
Обращайтесь на очную консультацию, работаю в Грозном, занимаюсь семейными спорами.