Необходимость замены украинского военного билета на российский и требуется ли для этого медицинская комиссия
Я в 2017 г. получил Российское гражданство, до этого было Украинское. Сразу поехал в военкомат, встать на учет, там сказали, что нужно менять военный билет и проходить медицинскую комиссию.
Вопрос такой. Обязательно ли менять Украинский военный билет на Российский и нужно ли для этого проходить мед. комиссию?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, медкомиссия и замена военного билета это обязательная процедура для вас, как для гражданина РФ. Более того, если вам еще нет 27 лет, вы подлежите призыву на военную службу несмотря на то, что отслужили на Украине.
Наконец-то все понятно, благодарю!