Продается часть дома, полученная по наследству, св-во на наследство выдано в мае 2009 года нотариусом, а гос.
Продается часть дома, полученная по наследству, св-во на наследство выдано в мае 2009 года нотариусом, а гос. регистрация произведена в сентябре 2009 г. Когда нужно продавать, чтоб не платить налог 13% : после мая, или лучше дожидаться сентября?
Уважаемая Марина!. Чтобы не платить налог на недвижимостью необходимо владеть ею не менее трех лет. Гражданин считается собственником,со дня когда его собственность зарегистрирована в едином реестре собственников. Поскольку собственность зарегистрирована в сентябре 2009г, то и продажа возможно в октябре 2012г.