Возможно ли получение жилья для свекрови с диагнозом шизофрения и другими членами семьи в малогабаритной квартире?
Добрый день. В данном случае имеет значение количество проживающих и учётная норма в регионе. Также, указанное Вами заболевание входи в перечень болезней, при которой невозможно проживание в одной квартире. Однако, для определения перспективности дела в суде необходимо более детально разобраться со всеми обстоятельствами и отказом.
При постановке на учет для улучшения жилищных условий в обязательном порядке учитывается соотношение количества зарегистрированных граждан, общая площадь жилых помещений, которые принадлежат ВСЕМ зарегистрированным на праве собственности или соц. найма. Определяющим будет размер учетной нормы на 1 человека.