Ситуация с бывшим парнем - угрозы о суде, отсутствие алиментов и проблемы с общением с сыном

• г. Барнаул

Мне 17 лет, моему бывшему парню 16, у нас сын 1.5.

Угрожает, пойти в суд чтобы подать на часы общения с сыном, и хочет чтобы это было без меня (встречи).

Он работает, но алименты не платит, мы не вместе уже 1.5 месяца и в том месяце вместо того чтобы дать сыну денег он сделал тату. Я живу с рлртелями, не работаю, на их содержании я и ребёнок. Ему я сына не доверяю т.к он дёргал его за уши, матерился и плохо с ним обращался. Я разрешаю ему видеться но он ставит условия, чтобы это проходило дома. Я его не пускаю. Из за этого он хочет идти в суд.

Скажите, могут ли ему дать часы приёма без моего присутствия? И чтобы было меньше проблем, мне надо работать, чтобы быть,, соответствующим родителем ''? И можно ли вообще как то лишить его родительских прав? Расскажите пожалуйста все варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В возрасте до трех лет общение с отцом только на территории матери может быть. Советую написать на него жалобу в органы опеки, о том, что не подобающе ведет себя с ребенком, это будет плюс, т.к. при рассмотрении иска об определении порядка общения опеку привлекут в качестве третьей стороны.