Как оспорить решение суда и отменить приказ коллекторов по кредитной карте, произошедшей в 2012 году

• г. Москва

Ситуация такая была оформлена кредитная карта февраль 2012, последний платеж произведен март 2013, банк продал долг коллекторам. Коллекторы подали в суд, который прошел 29 декабря 2018, уведомления не получала, узнала спустя месяц, на портале гос услуг, написала 10 февраля возражение, судья отклонила возражение об отмене приказ, так как пропущен 10 дневный срок. Возможно ли как то опротестовать решение суда, или подать иск, что бы отменили решение, в постоновлении указано что долг коллекторы требуют за 2013 год. Я так понимаю сроки кассационной жалобы тоже прошли. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы говорите о следствиях, а не о причине.

Никаких "коллекторов" нет (об этом я уже писал в одном из ответов).

Нужно опротестовывать сам факт "продажи долга" (без вашего согласия), а также нарушения банковской тайны (банк продал Ваши ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ, поставив таким образом Вас под угрозой незаконных действий этих вымогателей).

Здравствуйте Петро! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.