Какие документы необходимы для оформления дарственной?
Здравствуйте, помимо непосредственно договора дарения необходимо подготовить следующие документы для оформления дарственной на квартиру:
документ о праве собственности на помещение;
выписку из домовой книги;
инвентаризационный документ из БТИ;
если одна из сторон договора недееспособна или не достигла совершеннолетнего возраста, то необходимо согласие законного представителя;
доверенность на представителя (если сделкой от имени какой-либо стороны занимается представитель);
если квартира находится в долевой собственности, то необходимо согласие всех владельцев на совершение дарения;
паспорта сторон;
кадастровый паспорт на квартиру;
при нахождении недвижимости в совместной собственности необходимо приложить нотариально заверенное согласие второго супруга.
Добрый день.
Что именно вы хотите подарить, от этого и зависит список документов.