Знакомые говорят, что по первому делу автоматом тоже 18 мес., т.е. 3 года, так ли это?
Статья 12.26, во время рассмотрения попался второй раз по той же статье, выписали времянку на времянку. Первый суд был выигран, второй проигран. По второму 18 мес. Знакомые говорят, что по первому делу автоматом тоже 18 мес., т.е. 3 года, так ли это?
"Первый суд был выигран, второй проигран." - Ваши слова? Который проиграли, тот срок лишения и отбывайте.
Нет. Если бы и по первому суду Вас лишили прав на 1,5 года, то ситуация была следующая: проходят первый срок лишения, а затем сразу же начинается второй срок. В Вашем случае - лишение прав только на 1,5 года.
Насчет сроков не скажу, могут дать и больше, но то, что вам придется провести без прав сначала 18 месяцев, по вашему первому суду, а затем весь срок лишения по второму - это точно.
Если по первому делу вынесено решение в вашу пользу то переживать не надо. отбывайте спокойно свои 18 месяцев и все.
Простите, что ввел в заблуждение, не заметил информации, о том, что первый суд вы выиграли. Конечно же 18 месяцев.