Возможность снятия декретных выплат с арестованного банковского счета и сроки приставов

• г. Краснодар

У меня арестованы счета в банках судебными приставами, на дня мне перечислят декретные. Если я открою новый счет в другом банке, где я ранее не обслуживалась, я успею снять декретные, прежде чем приставы арестуют этот счет. И как скоро они это сделают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Что бы пристав узнал о новом счете он должен направить в банк запрос о предоставлении информации и получить на него ответ и только после предоставления ответа он наложит арест срок ответа от банка приставу составляет около 30 дней, поэтому я думаю успеете, я так лично делал со страховой выплатой.