Могу ли я получать ежемесячное пособие с материнского капитала полученного в 2012 году?
Лучший ответ
Добрый день!
Только если у Вас доход на члена месьи менее 1,5 кратного прожиточного минимума и есть третий ребенок, рожденный в 2018 году.
Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"
Статья 1
2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
Спасибо, что проконсультировали!
Если ВЫ не потратили материнский капитал - то конечно можете получить.