Включается ли работа директором строящейся школы в льготный стаж для досрочной пенсии в сельской местности?

Вопрос №15531102 из г. Новошахтинск
опубликован 28.03.2019, 14:10
Засчитывается ли в льготный стаж для назначения досрочной пенсии работа директором строящейся школы в течении 1,5 лет в сельской местности. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) предусмотрена должность "директор", а также учреждение "школы всех наименований".

Основным условием для назначения пенсии является выполнение работы на протяжении полного рабочего дня, за которую отчислялись страховые взносы. Кроме того должность педагога и его место работы должно быть внесено в специальный государственный реестр.

В случае если Ваша должность и место работы закодированы как "педагогическая деятельность", то скорее всего этот период будет включен.

В том случае, если нет, то Пенсионный Фонд не включить данный период работы в педагогический стаж.

28.03.2019, 15:03

Здравствуйте.

Я уже отвечала выше, что в льготный стаж будут включены периоды работы, которые закодированы как "педагогическая деятельность".

Чтобы уточнить этот вопрос, обратитесь в Пенсионный Фонд по месту жительства.

29.03.2019, 16:21

Засчитывается ли в льготный стаж для назначения досрочной пенсии работа директором строящейся школы в 1993-1994 г.г.

29.03.2019, 10:00

Юридические услуги в Новошахтинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034