Могу ли я пойти по контракту в армию не относящийся к росгвардии, если был судим по ст. 264.1 ук рф?

Могу ли я пойти по контракту в армию если был судим по ст. 264.1 ук рф?
Лучший ответ

Здравствуйте, Павел.

Смотря когда Вы были осуждены, по какой части ст. 264.1 УК РФ и отбывали ли Вы реальный срок. Объясню почему.

В соответствии со ст. 34 Федерального закона РФ "О воинской обязанности и военной службе", контракт не может быть заключён с лицом, отбывавшим наказание за совершение преступления в местах лишения свободы, либо лицом, имеющим судимость.

Если Вы были осуждены по части первой и лишение свободы Вам не назначалось, а к настоящему времени судимость у Вас уже погашена, то заключение контракта возможно - это будет решать совместная комиссия военного комиссариата. Если при этом Вы соответствуете остальным важным требованиям: состояние здоровья (по результатам ВВК), уровень образования, физ. подготовка и соответствие проф. Психологическому отбору (тестирование).

Всего Вам хорошего!

Спасибо за ответ!

Нет, не сможете, поскольку вы были осуждены за умышленное преступление.