У нас частный сектор, дом и земля приватизированы и на приватизированной земле стоит гараж, нужно ли нам приватизировать гараж?

• г. Оренбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Скроее всего не недо. Если земельный участок принадлежит Вам, то по общему правилу, все что неразрывно связано с землей (в том числе гараж) презюмироуется в пользу собственника земельного участка.

Если гараж нигде не числится или же формально принадлежит тому от кого вы приобрели право собственности по приватизации, то обращайтесь в суд с иском о признании права собственности за данным строением.