Скажите пожалуйста правда ли мой паспорт не действителен и если нет то как мне это доказать СПАСИБО.
У меня такой вопрос. В двадцать лет (четыре года назад) был заменен паспорт, дата рождения и дата выдачи совпадают (годы конечно разные). все было нормально но при регистрации по новому месту жительства сказали что паспорт не действительный, т. к. не может совпадать дата рождения и дата выдачи и заставляют меня менять паспорт. Хотя я с этим паспортом живу уже 4 года ни раз обращалась в банк, в пилицию, оформляла документы на машини и ни кто до этого мне не говорил что мой паспорт не действителен. Скажите пожалуйста правда ли мой паспорт не действителен и если нет то как мне это доказать СПАСИБО. (дата рождение 8.10.1988 а дата выдачи 8.10.2008)
Лучший ответ
Напишите заявление начальнику паспортного стола (УФМС), зарегистрируйте его. Вам дадут письменный ответ. Если не - обжалуйте в прокуратуру.
Вы не должны читать кодексы.
хорошо. спасибо большое завтра буду дабиваться письменного отказа.
Здравствуйте, Ольга. Получите письменный отказ об оформлении Вашей регистрации и обратитесь в суд. с обжалованием этого явно незаконного требования.
спасибо за ответ. но они мне не дают отказ, говорят что бы я читала кодекс где написанно что паспорт не действителен.