Справка о вредном стаже - необходимость и получение при оформлении пенсии
Добрый день.
К сожалению на сегодняшний день, ПФР зачастую отказывает в предоставлении льготной пенсии по основанию отсутствия уточняющих справок.
Если фирма ликвидирована, то справку вам никто не даст. В связи с этим Вам придётся по-видимому обращаться в суд и с привлечением 2-х свидетелей доказывать о работе по профессии с вредными условиями труда.
Однако вначале обратитесь в ПФР и уточните, какие отчеты предоставлялись вашим работодателем, указаны ли в них льготный код и производились ли им отчисления по доп. тарифу.
Дополнительно запросите информацию в местном архиве.