Мурманск, 28.03.2019, 19:20

Где в кодексе найти подтверждение? Это информация из каких статей?

Вопрос №15533138 из г. Мурманск
опубликован 28.03.2019, 19:20
Где в кодексе найти подтверждение? Это информация из каких статей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нигде не найдете. Это ответ в произвольной форме. Я Вам уже отвечала, что действующее законодательство РФ не содержит норм, - со скольки лет детей можно оставлять одних.

28.03.2019, 20:10

Смотрите Гражданский и Семейный кодекс РФ.

28.03.2019, 19:23

Спасибо за ответ, но в каких статьях это прописано?

28.03.2019, 19:35

Нет таких статей.. Я Вам уже Действующее законодательство РФ не содержит норм, - со скольки лет детей можно оставлять одних.

28.03.2019, 20:10

Спасибо за ответ. В скриншоте прописано «из ряда положений», но в кодексе я не смогла найти положений, где сказано про способность детей самостоятельно себя обслуживать.

28.03.2019, 20:19

Это произвольный ответ.. я не знаю о каких положениях там говорится. Ни гражданский, ни семейный кодекс этого не содержит.. Но проблема интересная... А что сами органы опеки по этому поводу говорят? Они смогут ответить прямо на этот вопрос? Мне, кажется, нет...хотя кто знает. Возможно у них регламенты, приказы и т.п. НПА, которые раскрывают этот вопрос..

В любом случае, этот вопрос в суде нужно им задать,-- если все же захотят привлечь по 5.35 КоАП РФ. Какими нормами они руководствуются.. Дети ведь все разные. У меня дочь в 5 лет сама в магазин ходила, сдачу умела считать, и замечания продавцам делала, когда ее обмануть пытались.

28.03.2019, 20:31