Как потребителю поступить при неправильном расчете оплаты коммунальных услуг ЕИРЦ?

• г. Москва

По вине ЕИРЦ была неправильно рассчитана оплата коммунальных услуг, в результате образовалась приличная недоплата. Эту недоплату хотят взыскать с потребителя. Как поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Платить, если недоплата со стороны потребителя была, пусть она и возникла из-за неправильных расчетов кредитора. Долг от неправильности расчетов - не пропадает.