Необходимые документы и разрешения для открытия доставки еды на дом в своем городе
Просветите пожалуйста в вот каком вопросе:
Я планирую открыть доставку еды на дом (завтрак, обед, ужин) в своём городе (доставлять буду сам на своём ЛА). Еду планирую заказывать в кафе и покупать уже готовую и упакованную по тем ценам, что договорюсь с хозяином кафе, и доставлять клиентам уже со своей наценкой. (Так же рекламу доставки еды и самого меню, планирую разместить в интернете и раздавать буклеты на улицах города).
Что с юридической точки зрения мне необходимо для этого иметь из документов и разрешений, чтобы зарабатывать таким образом в рамках закона.
ИП открою, но какой ОКВЭД мне нужен? Курьерская доставка? Т.е. я буду покупать готовую еду, допустим за 500 руб, а привозить клиентам уже за 600. Т.е. я в свою цену включаю лишь курьерскую доставку.
Или же мне надо будет другой ОКВЭД, типо я продаю в прозницу продукты питания?
Лучший ответ
Надо указывать максимально точный по соответствию ОКВЭД. можете по этому вопросу обратиться к любому из юристов.
Здравствуйте! Это платная консультация, сами понимаете.