Почему я, как мать-одиночка, лишаюсь выплат и детских пособий из-за доходов мужа?

• г. Челябинск

Мой вопрос: я мать-одиночка, моему ребенку 16 лет, но он учится в 10 классе, в детском пособии мне отказывают, и в других каких либо выплатах. Сама на данный момент в браке, и везде просят доходы мужа, хотя он не родной ребенку, у ребенка прочерк в свидетельстве. Вообще это правильно, что мне отказывают в каких либо выплатах, ссылаясь на то,что у моего мужа высокий доход, говоря что: вы же одна семья, и вообще положены ли какие то выплаты после 16 лет, тем более учится, мне везде отвечают что нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, доходы требуют, так как Вы в браке, всю информацию по выплатам и пособиям дополнительным можете изучить в Социальном кодексе своего региона.