Как написать рапорт об утере удостоверения военнослужащего.
Установленной формы такого рапорта нет. Данные вопросы урегулируются п. 4 Инструкции о порядке заполнения, выдачи, учета и хранения бланков удостоверения личности военнослужащего Российской Федерации в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом министра обороны Российской Федерации от 13 мая 2003 г. № 150, военнослужащие несут персональную ответственность за сохранность выданных им удостоверений личности. За порчу, утрату, небрежное хранение удостоверений личности и передачу их другим лицам виновные привлекаются к ответственности.
В случае утраты или порчи удостоверения личности новое удостоверение личности выдается на основании приказа по воинской части (кораблю) и организации Вооруженных Сил Российской Федерации после расследования и установления причин утраты или порчи.
Напишите на имя командира воинской части, что было утеряно удостоверение выданное на Ваше имя и его реквизиты если известны, кого числа и при таких то обстоятельствах, прошу выдать новое. Число подпись.