Умер человеккоторый владеет недвижимостью. Он МАТЬ. Как долго наследник по завещанию может НЕ стать

Как долго можно НЕ вступать в наследство, после смерти завещателя?

Лучший ответ

Хоть всю жизнь не "вступайте", сроков нет. Главное, принять наследство.

Здравствуйте. У Вас 6 месяцев СТ. 1154 ГК РФ, потом через суд.

Да ВСЕ знают что есть 180 дней...
Вопрос был не об этом, а СКОЛЬКО можно "тянуть" с вступлением в наследство...
И когда государство что то начнёт предпринимать если НИ КТО пока не вступает в наследство

Срок законом не оговорен, главное принять наследство фактически.

Не подадите заявление нотариусу о принятии наследства в оговорённые Законом сроки, то будете потом через суд решать вопросы, либо наследники других очередей вас обойдут не повороте.