Семья с пожаром и обрушениями борется с администрацией за снос непригодной для проживания части дома - предложение выкупить участок оценивается без учёта расходов на снос

• г. Челябинск

У нас половина дома с участком. Вторая половина с участком принадлежит администрации и признана непригодной для проживания. Той части был пожар и есть обрушения, мы боимся за свою половину, просим администрацию снести свою часть. Они тянут, хотят продать с аукциона. Мы предложили выкупить эту часть участка и снести дом самим, но нам выставили рыночную цену за участок, а то что у нас будут расходы по сносу никто не учитывает.

Ответы на вопрос (2):

Напишите им письменное заявление, требуйте письменный ответ, если он вас не устроит, обратитесь в суд.

Уважаемая Юлия! Для изучения и анализа спорных отношений на предмет определения правовых оснований и порядка их разрешения с учётом Ваших прав и законных интересов рекомендую СВОЕВРЕМЕННО обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.