Проблемы с приватизацией земельного участка - возможность выхода в суд и поиск прошлых собственников
Ольга, отказ в приватизации неправомерен. Дежурная фраза УЗИО г. Уфа, что земля находится во "2 поясе санитарной зоны" и противоречит ФЗ-51 и Градостроительному кодексу РФ. Когда како орган Вам отказал в приватизации зем. участка - КУМС, УЗИО, Водоканал?.. ссылка на Определение Верховного суда РБ от 2915 года, ответ пишите в личку.
Здравствуйте!
К сожалению, право пожизненного наследуемого владения земельным участком неотчуждаемо и приобрести такой участок у такого владельца по сделке нельзя. Он должен либо отказаться от своего права либо приватизировать участок и тогда уже продать его Вам.