Документы для единовременного пособия по рождению первого ребенка для безработных и разведенных
Хотела бы уточнить насчёт единовременного пособия по рождению первого ребёнка. Какие нужны документы, если я безработная и нахожусь в разводе?
В этом случае пособия федеральное и региональное Вы можете получить через УСЗН (собес). Обращайтесь МФЦ.
Нужен Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справки из ЗАГСа, Ваша трудовая книжка с отметкой об увольнении.
Там же можете оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Его выплата будет с момента рождения ребенка.
За первыми двумя пособиями нужно обратиться не позднее чем пройдет шесть месяцев с момента рождения ребенка.