Вопрос о возможности обмена смартфона на аналогичный при превышении сроков проверки качества через более чем 6 месяцев после покупки.

• г. Барнаул

Обязан ли магазин обменять смартфон на аналогичный, если превышены сроки проверки качества? Но с момента покупки прошло более 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Мало информации. Существенное значение имеет дата сдачи товара и документ о принятии продавцом товара на проверку качества. Срок удовлетворения требования о замене товара составляет 30 дней с даты предъявления потребителем претензии. Срок проверки качества - 21 день с даты его сдачи. Если заявлено требование о ремонте, срок - 45 дней.