Когда следует сдавать документы на переоформление инвалидности ребенку и когда необходимо собирать необходимые документы?

• г. Ростов-на-Дону

Документы на переоформление инвалидности ребёнку нужно сдавать в дату очередного освидетельствовании или в дату на какой срой инвалидность установлена? В какой момент нужно собирать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лучше все документы подать заранее до даты наступления очередного освидетельствования.

Не позднее, чем за 5 дней до обозначенной даты в справке, требуется прийти в бюро МСЭ и передать документы. После чего, в назначенный день прийти на переосвидетельствование.