Налог на продажу автомобиля после аварии - обязаны ли пенсионеры его платить?
Я купил автомобиль в салоне в 2015 году за 1200000. в 2018 я продал его после аварии за 700000. я пенсионер. Нужно ли мне платить налог.
Лучший ответ
Нет. не нужно. Но если срок владения меньше 3 лет (Вы не указываете конкретные месяцы приобретения и продажи), то нужно будет подать декларацию с приложением копий договоров купли и продажи.
Спасибо, что проконсультировали!