Могут ли отказать в регистрации брака из-за отсутствия штампа о разводе в Украине?
У меня на руках есть решение суда про расторжение брака, брак расторгнут 12.11.2014 г. за этим решением я ездил на Украину, после его получения на этом основании пришол в ЗАГС по месту прописки чтобы поставить штамп о разводе, на что мне ответили что есть закон о отмене штампа о розводе на Украине и они штампы больше такие не ставят. Говорят у вас есть решение суда и это есть на сегодняшний день самое главное, штамп мы не ставим и назвали номер закона и его дату принятия. Я уехал в РФ. Здесь у меня новая семья и хочется узаконить свои отношения, как мне быть, если я подаю документы на брак, а у меня не принимают из-за этого штампа, хоть и решение суда у меня на руках? Как быть? Что делать? Ещё раз ехать на Украину? Я там уже был, штампы они не ставят, даже могу передать слова-у нас даже такого штампа больше нет!
Лучший ответ
Роман. Вам всё равно нужно будет возвращаться на Украину, т.к. на решении суда вам нужно будет ставить апостиль после этого решение будет действительно на территории РФ.