Необходимо ли предоставлять справку о доходах при подаче на алименты, если отсутствуют доходы в течение месяца после ухода в декрет?

Находясь в декрете, я получала пособие до 1,5 лет, по достижению 1,5 лет, я уволилась, теперь хочу подать документы на алименты, там требуется справка о доходах, нужно ли мне ее предоставлять, если уже месяц, как у меня нет доходов?

Лучший ответ

Александра, добрый день! Все зависит об предъявляемых вами требований. Если вы будете обращаться в порядке ст. 81 СК РФ, то справки не надо, а если в порядке 83 СК РФ, то суд вправе поставить вопрос о ее предоставлении.