Мне 17 лет хочу устроится на работу грузчиком меня не берут, говорят по закону нельзя.
По закону можно, но для Вас нагрузка должна быть снижена, а платить зарплату обязаны как совершеннолетнему с полной нагрузкой. Невыгодно брать на работу такого работника. Ст.265, 270, 271 ТК РФ.
Смотрите Постановление Минтруда РФ от 07.04.1999 N 7 "Об утверждении Норм предельно допустимых нагрузок для лиц моложе восемнадцати лет при подъеме и перемещении тяжестей вручную" .
Статья 265 ТК РФ. Работы, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати летЗапрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).
Запрещаются переноска и передвижение работниками в возрасте до восемнадцати лет тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.