Краснодар, 29.03.2019, 14:31

Обман юристов агентства - Как вернуть деньги после изменения сроков выплаты в продаже квартиры?

Вопрос №15537613 из г. Краснодар
опубликован 29.03.2019, 14:31
Продаю квартиру чз агенство недвижимости, у покупателя ипотека с привлечением регионального капитала, в предварительном договоре на задатке было указано что мы получим деньги все в течении месяца, но потом в основном договоре сроки были изменены и указаны совершенно ориентировочно, выплата в течении 30 дней со дня принятия решения о выплате, но юристы агенства убедили нас что выплата будет в течении 20 дней, максимум 30. Сейчас максимальные сроки прошли и оказывается что ждать нам нужно ещё месяц, тк соцзащита выплачивает деньги так быстро. Получается нас обманули юристы, все доказательства обмана есть в переписке. Можем ли мы вернуть деньги которые заплатили агенству?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же федеральный закон о риелторский деятельности часть 7

Обеспечение защиты интересов потребителей путем разъяснения прав и обязанностей, а также правовых последствий сделок;

29.03.2019, 15:05

В данном случае прямого обмана со стороны агентства нет. Мое мнение: деньги вам не вернут.

29.03.2019, 15:14

Не пытайтесь переписывать весь договор, а просто покажите его юристу. И не экономьте на консультации вовремя - уже многократно потеряли, и еще потеряете таким образом.

30.03.2019, 00:58

Тут уже все зависит от условий самого договора.

29.03.2019, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В договоре написано выплата 30 дней со дня решения соцзащитой, но сколько будет рассматривать соцзащита не указано, нам юристы сказали что это быстро, а оказалось что 30 дней им даётся по закону, чего ни наша сторона ни сторона покупателя не знала. В банке также убедили, что максимум 30 дней со дня подачи заявления, а не 2 месяца которые по факту мы вынуждены ждать.

29.03.2019, 14:40

Главное то, что именно указано в договоре, а не то, что кто то, что то сказал.

29.03.2019, 14:44

А как же федеральный закон о риелторский деятельности часть 7

Обеспечение защиты интересов потребителей путем разъяснения прав и обязанностей, а также правовых последствий сделок;

29.03.2019, 15:05

В данном случае прямого обмана со стороны агентства нет. Мое мнение: деньги вам не вернут.

29.03.2019, 15:14

Не пытайтесь переписывать весь договор, а просто покажите его юристу. И не экономьте на консультации вовремя - уже многократно потеряли, и еще потеряете таким образом.

30.03.2019, 00:58