Красноярск, 29.03.2019, 17:34

Как получить дубликат трудового договора?

Вопрос №15538665 из г. Красноярск
опубликован 29.03.2019, 17:34
Как получить дубликат трудового договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к работодателю с заявлением о предоставлении вам надлежаще заверенной копии трудового договора. В соответствии со ст.62 ТК РФ работодатель обязан вам выдать такой документ не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления.

29.03.2019, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! Напишите соответствующее заявление работодателю.

29.03.2019, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как писать заявление на получениикопии трудового договора?

29.03.2019, 17:44

В шапке кому, от кого. Заявление. В соответствии со ст.62 ТК РФ прошу предоставить надлежаще заверенную копию моего трудового договора. Дата. Подпись. Расшифровка подписи. В двух экземплярах, на втором (вашем) экземпляре попросите поставить входящий номер и дату.

29.03.2019, 17:52

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034