Обвинения в служебном подлоге при подписании актов выполненных работ

• г. Краснодар

Я руководитель тез. заказчика. Обвиняют в служебном подлоге (часть 1 статьи 292). а именно, подписание актов выполненных работ, при этом на момент прокурорской проверки эти работы были в процессе выполнения, а часть из них не выполнялась вообще из-за перевыполнения по другим объемам. Все эти разночтения были устранены в корректирующих актах выполненных работ по результатам инициированного нами контрольного обмера. Цель вменяемого служебного подлога: повышение эффективности работы отдела.

Акты выполненных работ готовил не я,а подрядчик. Я их подписал и отдал в оплату.

Правильно ли следствие трактует в этом случае часть 1 статьи 292.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Неправильно, если Вы не гос. или муниципальный служащий - Вы вообще не субъект 292 й статьи. Тех.заказчики бывают разные, и абсолютное большинство - частные организации.