Оренбург, 29.03.2019, 17:44

Вопрос о списании долга по алиментам - роль квитанций и показаний ребенка

Вопрос №15538710 из г. Оренбург
опубликован 29.03.2019, 17:44
После развода (октябрь 2015 г.) ребенок (на тот момент 8 лет) остался проживать с матерью в нашем общем доме, я был вынужден уйти из за скандалов по поводу раздела имущества, создаваемых бывшей супругой. Из-за плотного графика судебных разбирательств вопрос с алиментами был решен спустя 10 месяцев после первого заседания, в результате образовалась задолженность по алиментам (около 100 тыс. руб.)несмотря на то,что ребенок полностью находился на моем обеспечении, но мама из принципа расписки не писала. В последствии алименты выплачивались регулярно, но долг повис. Бывшая выбрала другую тактику: По сей день на сына не выделяется даже то,что перечисляется ей на карту, кроме официальных алиментов, сын полностью находится на моем обеспечении, включая питание, уже 3 года. Товарные чеки (на одежду, гаджеты, спорт. Товары, кроме продуктов питания и развлечений) накопились на сумму более 100 тыс. руб. (далеко не все), несмотря на это бывшая отказывается писать расписки и соответственно отзывать исполнительный лист у приставов, прекрасно понимая, что сына я не брошу и куплю все необходимое. Вопрос: сыграют ли существенную роль эти квитанции и показания сына в суде (ему сейчас 11 полных лет), при решении вопроса о списании долга по алиментам. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте смело в суд. А если ребенок проживает с вами то можно сделать поворот оплаты алиментов.

29.03.2019, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

То есть, возможно списать долг? Я правильно понимаю?

29.03.2019, 20:52

О списании задолженности я не писал. Я написал о зачтении затрат в счет погашения задолженности по алиментам.

30.03.2019, 04:53