Возможность получения супругой доли автомобиля при разводе в случае изменения владельца, прописанного в доверенности
Доверенность не есть право устанавливающий документ,поэтому супруга на данное имущество не имеет право, а если автомобиль зарегистрирован на Вашу мать, то она и является собственником.
Доброго времени суток, Сергей!
Да, всё имущество нажитое в период брака делится поровну. Для того, чтобы разделить авто, надо промзвести её оценку. При рассмотрении лдела, суд решит, кому авто, а кому половина её стоимости.
Желательно, вместе с иском о разделе имущества, подать заявление о наложении ареста в целях обеспечения иска. А то можно иметь присужденную сумму, а денег за авто не увидеть - не получить.
Удачи!