Вопрос возврата удержанных денег после отмены постановления мирового суда - какое законодательство применить?
02.19 г. было возбуждено исполнительное производство, 12.03.19 постановление было получено и 12.03.19 были списаны деньги со счета. Исполнительное производство возбуждено на основании постановления мирового суда (которое было обжаловано в январе 2019 г. ), 18.03.19 получено решение надзорной инстанции, которым постановление мир суда отменено с прекращением производства. Как вернуть деньги удержанные приставами? На какую норму закона ссылаться?
Здравствуйте!
Можете обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда
ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).