Краснодар, 29.03.2019, 19:45

Проблема с удержанием алиментов от дивидендов - как действовать и как назвать платильщика?

Вопрос №15539292 из г. Ставрополь
опубликован 29.03.2019, 19:45
Удержание и перечисление 25% от зарплаты и пенсии отца ребёнка после вынесения судебного приказа поступают, а вот алименты от дивидендов уже 20 месяцев не могу выбить. Платильщик алиментов уклоняется от перечисления. Пишет расписки судебному пристову, что об алиментах знает и все выплачивает. Можно ли его назвать злостным неплатильщиком, ведь он что-то выплачивает. Как дальше действовать, если я точно знаю, что девиденды он получал, но фирма, описывается приставам что не получал и налоговый орган пишет, что сведениями не располагает. Везде идут отписки. А приставку этого достаточно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет подтверждения фактического получения доходов, то приставы не могут наложить арест и осуществить взыскание.

29.03.2019, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Копия справки 2 ндфл является подтверждением фактического получения дохода? Или она должна быть завершена кем либо (живая печать и подпись?)

01.04.2019, 10:15

Работодателем, конечно. Но самые полные сведения о доходах и уплаченных налогах можно получить в ИФНС.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.04.2019, 10:25

Да, но пристав два раза отправлял запрос в налоговую, был ответ, что сведениями о выплаченых девидендах учредителю инспекция не располагает.

А копия справки 2 ндфл у меня есть.

01.04.2019, 10:43

Тут надо рассматривать в контексте всего дела. Что Вы хотите данной справкой доказать, каков предмет спора в принципе?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.04.2019, 10:44

Я хочу выплату алиментов от дивидендов. Должник сведения не даёт, и пишет расписку, что об алиментах знает и выплачивает. Налоговая пишет что сведениями не располагает. Но не платильщиком его не назовёшь: выплата алиментов поступает с пенсии и с основной работы. Он является депутатом, может какая то не прикосновенность играет роль и связи (пользуется властью). В очередной раз избирался и в сведениях о доходах указана гораздо большая сумма, чем поступил процент по алиментам. Уже полтора года не могу добиться. Там где был учредителем, после судебного приказа поставил учредителем сына. Он пишет на запрос пристава, что не работает и девидендов не получал.

Всё ответы пристава устраивают.

01.04.2019, 11:09