Скажите пожалуйста, какая семья может получить статус малоимущей семьи? Какие льготы это дает и как это оформить?
Алексей!
Вам надо обратиться в самоуправление по месту жительства,там заполняети заявление у социального работника этот же работник Вам и скажет какие льготы предусмотрены.
Каждой семье могут быть разные льготы это уже от семьи зависит и в чем она нуждается в первую очередь может быть по основным видам социальной поддержки:
- субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
субсидии на квартплату и ЖКХ зависят от ваших доходов.
- адресную социальную помощь;
- ежемесячное пособие на ребенка.
С уважением,Наталья Александровна!