Работник получил производственную травму, но работодатель не признает трудовые отношения и не оформляет необходимую документацию. Что делать?
Получил на производстве травму, но работодатель не признает трудовые отношения, не оформил акт по форме
и не оплачивает больничный лист с кодом 04 (производственная травма). Как быть?
Здравствуйте. Напишите в трудовую инспекцию жалобу и подавайте в суд. Но нужно доказать, что травма получена именно на производстве, в том числе показаниями свидетелей. Кроме того, работодатель обязан был создать комиссию для расследования несчастного случая. Работодателя можно привлечь к адм. ответственности. Обращайтесь, поможем.
Подавать иск в суд на работодателя.
Какой срок исковой давности?
В зависимости от требований на некоторые трудовые существуют сокращенные сроки.