На работе требуется справка о судимости освобождался по по амнистии что напишут в справке,

• г. Воронеж

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Уважаемый посетитель сайта! Так и напишут: привлекался к уголовной ответственности по ст... УК РФ, тогда-то, таким-то правоохранительным органом уголовное дело прекращено на основании п. 3 ч. 1 ст. 27 УПК РФ.

В справке так и будет указано по какой статье Уголовного кодекса РФ привлекались к уголовной ответственности и об освобождении от наказания, либо уголовной ответственности, по амнистии.

В 2001 году для поездки за границу я просил такую справку и мне дали что я не судился заверял у нотариуса, сейчас для России напишут что привлекался?

А вы где ее собрались получать "для России"?

В мфц, в 2001 году получал в информационном центре гувд.