Необходимо ли получить согласие отчима на вывоз детей за границу, если он не против и не будет запрещать?

Хочу со своими детьми поехать отдыхать заграницу. Нужно ли мне согласие их отца на вывоз детей заграницу? Он сам не против, сообщать о запрете вывоза он не будет.
Лучший ответ

Да, согласие нужно, но в Вашем случае это не проблема. Просто заверяется нотариально данное согласие с указанием периода вывоза детей и всё.

Спасибо за понятный ответ!