Как восстановить утраченные водительские права, не по месту лишения, если подразделение ГИБДД расформировано?

Был лишен вод. Удостоверения в декабре 2015, права не сдавал, уехал в другой город где их вместе с другими документами в марте 2016 украли, талон из полиции имеется. Хочу восстановить права не по месту лишения, но в гибдд говорят не реально, нужно ехать по месту лишения и только там решать. По сайту гибдд подразделение гибдд где составляли протокол на сей день числится расформированным. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте, Денис!

Первое: срок по лишению права вождения тс начнёт течь с момента сдачи удостоверения (написания заявления в ГИБДД о его утрате в связи с хищением).

Второе: документы расформированного подразделения ГИБДД передали в другое, которому сейчас подвемоствены вопросы БДД по территориальности вашего прежнего адреса регистрации.

Третье: каким образом вы узнавали о возможности их восстановления? Что Вам сказали в ГИБДД по адресу сегодняшней регистрации, проходите ли вы по базе лишенцев? Если да, то ответы выше. Если нет, то можно попробовать восстановить права, не говоря про лишение и предъявив первичные документы (медсправка, карточка сдачи экзаменов).