Влияние страхового случая на погашение долга по ипотеке при разводе
Мы с бывшей женой созаёмщики по ипотеке. Мы развелись. У каждого из нас по 1/2 в этой квартире. Я сильно болею и оформляю вторую группу инвалидности. Это страховой случай. В страховом договоре у меня 100%погашения долга, у бывшей супруги 50%.Если я обращусь в страховую компанию долг по ипотеке будет полностью погашен за квартиру или только за мою,1/2 часть? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте
Надо смотреть условия договора страхования, если получение созаемщиком второй группы инвалидности, является страховым случаем, стало быть так и есть.
Здравствуйте посетитель сайта, ваш вопрос регулируется условиями договора страхования.
А страховка покроет только мою 1/2 часть или полностью ипотечную сумму?
ЗДравствуйте, надо смотреть ваш договор страхования, подобные моменты прописаны именно там.